Sammlung Von 8 Spazierstöcken - Sep 19, 2014 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

SAMMLUNG VON 8 SPAZIERSTÖCKEN

SAMMLUNG VON 39 SILBEROBJEKTEN: SAMMLUNG VON 39 SILBEROBJEKTEN Darunter Deutsch, div. Hersteller, Ende 19. Jh. - 20. Jh. Silber, teils gefuellt. L. 4,5-45 cm, 5915 g (Silber). Punziert mit Garantiemarken, Herstellersignets und Feing
2022SAMMLUNG VON 39 SILBEROBJEKTENSee Sold Price

item-29858246=1
SAMMLUNG VON 8 SPAZIERSTÖCKEN
SAMMLUNG VON 8 SPAZIERSTÖCKEN
SAMMLUNG VON 8 SPAZIERSTÖCKEN Deutsch u.a., 19. Jh. und später. Verschiedene Hölzer, Bein, Elfenbein, Horn und Silber. L. 81 - 95 cm. Sammlung verschiedener Spazierstöcke in unterschiedlichen Formen und Ausführungen, teils mit ornamentiertem Silbergriff (gest. '800' u.a.), teils mit reliefierten, figürlichen oder ornamentalen Bein-, Elfenbein- bzw. Horngriffen. Gebrauchsspuren, teilw. besch.
  • 28%

SAMMLUNG VON 8 SPAZIERSTÖCKEN

Estimate €600 - €660
Starting Price €600

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,339 Followers