Biedermeier-tisch - Sep 19, 2014 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

BIEDERMEIER-TISCH

BIEDERMEIER-TISCH: BIEDERMEIER-TISCH Deutsch, um 1810/ 1820 Wohl Birke, furniert. H. 73 cm, D. 49 cm. Zwischen drei geschwungenen Beinen passig eingezogene Ablageflaeche. Runde Zarge mit leicht ueberstehender Tischplatt
2022BIEDERMEIER-TISCHSee Sold Price
Biedermeier-Tisch: Mahagoni, teilw. geschnitzt, gefaßt und vergoldet sowie ebonisiert. Kräftiger, godronierter Balusterschaft auf bombierter Basis mit reliefiertem Blattwerk. Unterhalb davon ausgehend drei ges
2020Biedermeier-TischSee Sold Price
BIEDERMEIER-TISCH: BIEDERMEIER-TISCH Deutsch oder Österreich, 1. Hälfte 19. Jh. Kirsche, furniert, teils farbig gefasst, Messing-Beschläge. H. 73 cm, Durchmesser 96 cm. Drei Löwentatzen in C-förmige Beine übergehe
2015BIEDERMEIER-TISCHSee Sold Price
Kleiner Biedermeier-Tisch: Kleiner Biedermeier-Tisch Nussbaum, massiv und furniert. Bombierte Zarge auf konischen Vierkantbeinen mit erg. Messingkappen als Träger für runde Deckplatte. H. 70 cm. D. 64,5 cm. A small Ge
2021Kleiner Biedermeier-TischSee Sold Price
Runder Biedermeier-Tisch,: Runder Biedermeier-Tisch, um 1810, Nussbaum massiv/furniert und teilweise ebonisiert, dreieckige Bodenplatte auf Rollenfüßchen, Platte mit gestürztem Furnierbild und Intarsie, schwundrissig, H. 70
2019Runder Biedermeier-Tisch,See Sold Price
Biedermeiertisch, 1. H. 19. Jh.: Biedermeier Table : 1st half of the 19th century Straight frame and projecting top on conical square legs. Cherry wood. 71 x 66 x 41 cm. // Biedermeiertisch : 1. H. 19. Jh. : Auf konischen Vierkantbei
2021Biedermeiertisch, 1. H. 19. Jh.See Sold Price
Wiener Biedermeier-Tisch, Anf: Wiener Biedermeier-Tisch, Anf. 19. Jh., Nussbaum und andere Edelhölzer, furniert undintarsiert, oktagonale Zarge, korrespondierende Platte mit aufwendiger Sternmarketerie, H. 73 cm, D. 65 cm. Dieses
2018Wiener Biedermeier-Tisch, AnfSee Sold Price
Kleiner Biedermeier-Tisch: Kirschbaum, massiv und furniert. Gerader, einschübiger Zargenkasten auf hohen, konischen Beinen. Rechteckige, gerissene Deckplatte. H. 70 cm. 69 cm x 63 cm. A small South German cherrywood Biedermeie
2020Kleiner Biedermeier-TischSee Sold Price
Biedermeier-Tisch: Kirschbaum. Oktogonaler Säulenschaft, unterhalb davon ausgehend drei volutenförmige Beine. Zwei gerade Streben als Auflage für runde Tischpatte. H. 80 cm. D. 93,5 cm. /V/A small South G
Kleiner Biedermeier-Tisch: Kleiner Biedermeier-Tisch Kirschbaum. Gerader, einschübiger Zargenkasten auf konischen Vierkantbeinen. Rechteckige Deckplatte. H. 75 cm. 70 cm x 47 cm. A small South German cherrywood Biedermeier
2022Kleiner Biedermeier-TischSee Sold Price
Biedermeiertisch.: Birke. Runde Platte auf sechspassiger Mittelsäule mit drei ausgestellten, volutierenden Füßen. Alters- und Gebrauchsspuren. Um 1820-1830. H. 76,5, D. 82 cm.
2021Biedermeiertisch.See Sold Price
item-29858492=1
BIEDERMEIER-TISCH
BIEDERMEIER-TISCH
BIEDERMEIER-TISCH Deutsch, um 1830 Mahagoni, poliert und lackiert. H. 74 cm, D. 106 cm. Dreifach eingezogener Stand mit Volutenfüßen. Darüber leicht geschwungener Schaft mit runder Zarge und gleichförmiger, leicht abstehender Tischplatte. Min. Furnierschäden.
  • 28%

BIEDERMEIER-TISCH

Estimate €550 - €605
Starting Price €500

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers