Salontisch Im Empire-stil Mit 'pietra Dura' - Platte - Sep 19, 2014 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

SALONTISCH IM EMPIRE-STIL MIT 'PIETRA DURA' - PLATTE

item-29858514=1
SALONTISCH IM EMPIRE-STIL MIT 'PIETRA DURA' - PLATTE Italien, 19./20. Jh Nussbaum, geschnitzt, poliert, vergoldete Bronze-Beschläge. H. 58 cm, D. 74,5 cm. Dreiseitig eingezogener Stand mit Tatzenfüßen, darüber drei Beine in Säulenform mit runder Zarge. Über der Zarge runde, eingelassene 'Pietro Dura'-Tischplatte, umgeben vom Perlstabfries. Part. min. best.
  • 28%

Estimate €1,200 - €1,320
Starting Price €1,200

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,322 Followers