SALONTISCH IM EMPIRE-STIL MIT 'PIETRA DURA' - PLATTE
SALONTISCH IM EMPIRE-STIL MIT 'PIETRA DURA' - PLATTE Italien, 19./20. Jh Nussbaum, geschnitzt, poliert, vergoldete Bronze-Beschläge. H. 58 cm, D. 74,5 cm. Dreiseitig eingezogener Stand mit Tatzenfüßen, darüber drei Beine in Säulenform mit runder Zarge. Über der Zarge runde, eingelassene 'Pietro Dura'-Tischplatte, umgeben vom Perlstabfries. Part. min. best.
- 28%
Estimate €1,200 - €1,320
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping