DECKENLEUCHTER
DECKENLEUCHTER Frankreich, 19. Jh. Messing, 3-flg., elektrifiziert. H. ca. 70 cm, D. ca. 35 cm. Blattförmige Aufhängung mit Herrscherovalportraits, breiter, profilierter Ring mit Floral- und Schleifendekor, umlaufender, reicher Behang aus Glaskugelsträngen unterschiedl. Größe, zusammengehalten von blattförmiger Rosette mit abschließendem Pinienzapfen. Part. besch.
- 28%
DECKENLEUCHTER
Estimate €400 - €440
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping