LIVE8
Prächtiger antiker XL Porzellan Deckenleuchter Kronleuchter Porzellankronleuchter im
Rokoko-Stil, 19/20 Jh. unbek. Manufaktur, in hoher chromatischer Qualität mit 2 Etagen (zwei übereinander geschaltete Konsolen) einem mittleren Schaft und 11 Leuchterarmen mit Kerzenfassungen (E40) (5 + 6 armig) weißer Grundton, weiß glasiert, farbig staffierte Plauschen, Blumenbouquets und großen Anhängern mit vielen Engel, Putti (teilw. best. + besch.) sowie zahlreichen handgarnierten Blumen, Restaurationsobjekt, div. Besch. + Best., Elektrik funktionstüchtig, Maße ca. 75cm hoch Ø ca. 65cm, bundesweite Lieferung möglich Interne Nr. A0170080300124
- 3%
Antiker XL Porzellan Kronleuchter
Estimate €800 - €99,999
Live bidding started at 5:00 AM EST yesterday. Get approved to bid.
Item located in Bremen, Bremen, DEOffers In-House Shipping
17. Varia Auktion
Bremen, Bremen, DE