Philippe, Paul 1870 Thorn - Paris 1930 - Sep 20, 2014 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

PHILIPPE, PAUL 1870 Thorn - Paris 1930

Related Sculptures & Carvings

More Items in Sculptures & Carvings

View More

Recommended Art

View More
item-29859128=1
item-29859128=2
PHILIPPE, PAUL 1870 Thorn - Paris 1930 Flötenspielerin Bronze, hell patiniert, grüner Marmor. Über rechteckigem, an einer Seite teils abgerundetem Sockel gleichförmige, naturalistisch gearbeitete Plinthe. Darauf detailreich ausgeführte Figur einer jungen Frau, in ein faltenreich drapiertes Gewand gekleidet. Graziös hebt sie ihr linkes Bein in einem Tanzschritt hoch, eine Stockflöte spielend. Auf der Plinthe bezeichnet 'P. Philippe', verso '37-1R', Sockel min. best., Ges.- H. 51 cm.
  • 28%

Estimate €600 - €660
Starting Price €600

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers