Bavaria Merit Order of st. Michael Grandcross Star.
Bavaria
Merit Order of st. Michael Grandcross Star.
Body silver diamond cut ray segments vaulted the mulitple parts device in gold fine chiseled reverse plaque by the Orders-Juweler Halley Paris 143 Galerie de Valois Palais-Royal on pin two sidehooks.
KB1 324f SH S. 49ff OEK19 369. 79 x 78 mm534 g.
Due to the adress the star can be dated in the period of the reign of Emperor Napoleon III. (1860-1870). Of fine quality.
Bayern
Verdienstorden vom hl. Michael Großkreuz Stern.
Korpus Silber brillantiert und reperziert Strahlenbündel gewölbt und emailliert die Devise in Gold ziseliert rückseitig Plakette des Orden-Juweliers Halley Paris 143 Galerie de Valois Palais-Royal an Nadel zwei Seitenhaken.
Durch die Adressenangabe auf der Herstellerplakette lässt sich der Stern in die Regierungszeit Kaiser Napoleon III. (1860-1870) datieren. Stern in feiner Qualität.
Bayern
I-
- 24%
Estimate €2,800 - €4,200
Item located in Stuttgart, deSee Policy for Shipping