Sydenham T. EDWARDS (1768-1819) - China Rose Hibiscus.
Sydenham T. EDWARDS (1768-1819) - China Rose Hibiscus. Hibiscus Rosa Sinensis [Hibiscus Rose de Chine].
Gravure rehaussée de couleurs placée sous passe-partout et cadre vitré (non désencadrée). 208 x 124 mm (dimensions approximatives prises depuis le passe-partout). Planche numérotée dans l'angle supérieur droit: N°158. Nom de l'éditeur au bas de la composition: Pub. June 1 1791 by W. Curtis St Georges Cresent. Nom de l'auteur en bas à gauche: Edwards fecit.
État de conservation: quelques piqûres.
- 25%
Estimate €50 - €70
Item located in Bruxelles, beSee Policy for Shipping