Sydenham T. Edwards (1768-1819) - China Rose Hibiscus. - Sep 27, 2014 | Alain & Evelyne Morel De Westgaver In Belgium

Sydenham T. EDWARDS (1768-1819) - China Rose Hibiscus.

item-30110580=1

Sydenham T. EDWARDS (1768-1819) - China Rose Hibiscus. Hibiscus Rosa Sinensis [Hibiscus Rose de Chine].

Gravure rehaussée de couleurs placée sous passe-partout et cadre vitré (non désencadrée). 208 x 124 mm (dimensions approximatives prises depuis le passe-partout). Planche numérotée dans l'angle supérieur droit: N°158. Nom de l'éditeur au bas de la composition: Pub. June 1 1791 by W. Curtis St Georges Cresent. Nom de l'auteur en bas à gauche: Edwards fecit.

État de conservation: quelques piqûres.

  • 25%

Estimate €50 - €70
Starting Price €40

Item located in Bruxelles, be

Alain & Evelyne Morel de Westgaver

Bruxelles, Belgium140 Followers