La Renaissance. Chronique des arts et de la littérature
La Renaissance. Chronique des arts et de la littérature. Tome Premier [- Dixième].
Bruxelles, Société des Beaux-Arts, 1839-1840 - [1843-1844]. 10 volumes in-4, reliures diverses, demi-basane (certains dos passés).
232 planches par de nombreux artistes ainsi que 2 doubles planches, 2 ajoutées, manquent 6 planches. Rousseurs éparses.
- 25%
Estimate €125 - €150
Item located in Bruxelles, beSee Policy for Shipping