La Renaissance. Chronique Des Arts Et De La Littérature - Sep 27, 2014 | Alain & Evelyne Morel De Westgaver In Belgium

La Renaissance. Chronique des arts et de la littérature

item-30110676=0

La Renaissance. Chronique des arts et de la littérature. Tome Premier [- Dixième].

Bruxelles, Société des Beaux-Arts, 1839-1840 - [1843-1844]. 10 volumes in-4, reliures diverses, demi-basane (certains dos passés).
232 planches par de nombreux artistes ainsi que 2 doubles planches, 2 ajoutées, manquent 6 planches. Rousseurs éparses.

  • 25%

Estimate €125 - €150
Starting Price €100

Item located in Bruxelles, be

Alain & Evelyne Morel de Westgaver

Bruxelles, Belgium140 Followers