[DIDEROT ET D'ALEMBERT ]- Recueil de Planches de l'Ency
[DIDEROT ET D'ALEMBERT ]- Recueil de Planches de l'Encylopédie, par ordre de matières. Tome quatrième.
Paris, Panckoucke & à Liège, C. Plomteux, 1785. In-4, reliure postérieure demi-percaline noire à coins.
210 planches simples et 47 doubles. Mosaïque, orfèvrerie, papeterie... perruquier, potier de terre, poudre à canon... tourneur.
- 25%
Estimate €150 - €200
Item located in Bruxelles, beSee Policy for Shipping