Gate-leg-tisch, Eiche, England, 2. H. 19. Jh. Gerades, - Sep 20, 2014 | Auktionshaus Gut Bernstorf In Germany

Gate-Leg-Tisch, Eiche, England, 2. H. 19. Jh. Gerades,

Große Aufsatzschale (Tazza): Große Aufsatzschale (Tazza) England, 1. H. 18. Jh. Flacher Glockenfuß mit Abriss und nach unten umgeschlagenem Rand. Am Ansatz des senkrecht gerippten Schaftes umlaufendes Glasband. Flache Schale mi
2021Große Aufsatzschale (Tazza)See Sold Price
Fadenglas: Fadenglas England oder Lüttich, 2. H. 18. Jh. Scheibenfuß mit Abriss. Im hohen Schaft spiralförmig eingeschlossene Hohlfäden im Wechsel mit einem kobaltblauen Faden. Glockenförmige Kupp
2022FadenglasSee Sold Price
Wetterstation, 1. H. 20. Jh., E: Wetterstation, 1. H. 20. Jh., England? Rundes Messinggehäuse mit Glasfront. Thermo- und Hydrometer. In der Mitte ein Segelschiff. Ring zum Hängen, D. 23 cm
2020Wetterstation, 1. H. 20. Jh., ESee Sold Price
Katzen-Diamant-Brosche: 2.H. 19.Jh. Wohl England. Silber/Gelbgold. Runde Form mit wohl Bergkristall-Cabochon, auf der Rückseite graviert und bemalt, mit Perlmutt unterlegt. Diamantrosen-Bordüre. 2,5 mm, 9 g.- Am Rand d
2022Katzen-Diamant-BroscheSee Sold Price
BERGISCHER VITRINENAUFSATZSCHRANK: BERGISCHER VITRINENAUFSATZSCHRANK Deutsch, 2. Haelfte 18. Jh. Eiche, dunkel gebeizt. H. 215 cm, B. 152,5 cm, T. 54 cm. UEber zwei gedrueckten Kugel- und zwei Klotzfuessen zweitueriger Unterbau mit abg
2022BERGISCHER VITRINENAUFSATZSCHRANKSee Sold Price
BAROCK-SCHRANK: BAROCK-SCHRANK Deutsch, Mitte 18. Jh. Eiche, geschnitzt, gebeizt. H. 210 cm, B. 215 cm, T. 77 cm. Vier gedrueckte Kugelfuesse mit rechteckigem Unterbau. Darueber zweitueriger Korpus mit durch drei Hal
2022BAROCK-SCHRANKSee Sold Price
ZWEI MINIATUR-REISEUHREN: ZWEI MINIATUR-REISEUHREN Frankreich o. England, Ende 19. Jh. Messing, poliert. H. 9 cm bzw. 7,5 cm. Jeweils ein hochrechteckiges, allseitig verglastes Gehaeuse mit beweglichem Griff. Schwarze roemisch
2022ZWEI MINIATUR-REISEUHRENSee Sold Price
PAAR STÜHLE: PAAR STÜHLE England, 19. Jh. Mahagoni, Messing-Beschläge. H. 91,5 cm. Über zwei leicht ausgestellten sowie spitz zulaufenden Beinen gepolsterte Sitzfläche mit hochrechteckiger Rückenlehne. Gebrau
2015PAAR STÜHLESee Sold Price
BAROCKE ALTARSÄULE: BAROCKE ALTARSÄULE Deutsch oder flämisch, 18. Jh Eiche, dunkel gebeizt, teils geschnitzt. H. 133 cm. Über einem quadratischen Stand gedrückter Rundfuss mit gedrechseltem Schaft. Umlaufende Weinreb
2017BAROCKE ALTARSÄULESee Sold Price
DAVENPORT: DAVENPORT England, Ende 19. Jh. Mahagoni/ Wurzelholz, furniert. H. 86 cm, B. 54 cm, T. 52 cm. UEber vier Fuessen hochrechteckiger Korpus mit vier ausziehbaren Schubladen an der Seite. Darueber abgesch
2022DAVENPORTSee Sold Price

item-30328360=1
item-30328360=3
Gate-Leg-Tisch, Eiche, England, 2. H. 19. Jh. Gerades, klappbares Gestell mit gedrehten Balusterbeinen und seitlich abklappbarer, rechteckiger, an den Ecken abgeflachte Deckplatte. H= 74,0 B= 46,0 cm (zusammengeklappt), B= 136,0 cm (ausgeklappt), T= 105,0 cm
  • 0%

Estimate €216 - €252
Starting Price €215

Item located in Kranzberg, de

Auktionshaus Gut Bernstorf

Auktionshaus Gut Bernstorf

Kranzberg, Germany25 Followers