Platte oder Teller mit Imarimalerei, Japan, um 1900
View More Items in Tableware & BarwareRelated Tableware & Barware
More Items in Tableware & Barware
View MoreRecommended Home & Décor
Platte oder Teller mit Imarimalerei, Japan, um 1900 (Meiji-Periode 1864 bis 1911 nach Chr.). Porzellan mit fächerförmig geliederter, gerippter Fahne mit floral bzw. geometrisch verzierten Feldern. Spiegel mit reich staffierter Blumenvase. Sehr guter Zustand, ungemarkt. D= 27,0 cm
- 22%
Estimate €84 - €98
Item located in Kranzberg, deSee Policy for Shipping