Platte Oder Teller Mit Imarimalerei, Japan, Um 1900 - Sep 27, 2014 | Auktionshaus Gut Bernstorf In Germany

Platte oder Teller mit Imarimalerei, Japan, um 1900

Related Tableware & Barware

More Items in Tableware & Barware

View More

Recommended Home & Décor

View More
item-30329105=1
item-30329105=2
Platte oder Teller mit Imarimalerei, Japan, um 1900 (Meiji-Periode 1864 bis 1911 nach Chr.). Porzellan mit fächerförmig geliederter, gerippter Fahne mit floral bzw. geometrisch verzierten Feldern. Spiegel mit reich staffierter Blumenvase. Sehr guter Zustand, ungemarkt. D= 27,0 cm
  • 22%

Estimate €84 - €98
Starting Price €70

Item located in Kranzberg, de

Auktionshaus Gut Bernstorf

Auktionshaus Gut Bernstorf

Kranzberg, Germany25 Followers