Five Bavarian pewter chargers, 18th century
View More Items in Platters & Serving TraysRelated Platters & Serving Trays
More Items in Platters & Serving Trays
View MoreRecommended Tableware & Barware
Five Bavarian pewter chargers, 18th centuryUnterschiedlich große Zinnplatten. Dabei drei große Teller mit unterschiedlichen Marken Münchner Zinngießer sowie eine Platte mit Marken aus Landshut sowie eine weitere aus Salzburg. Teils monogrammiert, eine Plate datiert 1761. Durchmesser 30,5 bis 44 cm, Gewicht zusammen 8,6 kg.Condition: II
- 28%
Estimate €110 - €220
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, deOffers In-House Shipping