Krawattennadel, 585 Gg (14 K Gelbgold), Mit Kleiner - Sep 27, 2014 | Auktionshaus Gut Bernstorf In Germany

Krawattennadel, 585 GG (14 k Gelbgold), mit kleiner

View More Items in Jewelry
Gold-Taschenuhr mit Repetition: Um 1900. Gelbgold, gest. 14 ct.; Eindeckel-Goldgehäuse, weißes Emailzifferblatt mit Minuterie, schwarzen römischen Zahlen, Dauphin-Zeigern und kleiner Sekunde. Mechanisches Werk mit Han
2020Gold-Taschenuhr mit RepetitionSee Sold Price
Kolumbianischer Smaragdanhänger: Gelbgold, 14 ct.; Zentral besetzt mit einem kolumbianischen, leuchtendgrünen Smaragd von ca. 13 ct., bekrönt von Diamanten von ca. 0,30 ct. (I-K/si). Gew. ca. 6,32 g. Pendant set with a Colu
2022Kolumbianischer SmaragdanhängerSee Sold Price
Dekorativer Catene-Brillantring: Gelbgold, gest. 585. Schauseitig besetzt mit Brillanten von zus. ca. 0,90 ct. in Pavéfassung. Gew. ca. 19,35 g. Ring set with diamonds approx. 0,90 ct., in 14 k gold.
2022Dekorativer Catene-BrillantringSee Sold Price
Moderner Saphir-Bandring: Gelbgold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem royalblauen Saphir von ca. 3,80 ct. im Emeraldcut. Gew. ca. 7,47 g. Ring set with a royal blue sapphire approx. 3,80 ct., in 18 k gold.
2022Moderner Saphir-BandringSee Sold Price
Klassischer Saphir-Allianzring: Gelbgold, 18 ct.; Umlaufend besetzt mit kornblumenblauen Saphiren von zus. ca. 5,10 ct.; Gew. ca. 22,26 g. Ring set with cornflower blue sapphires approx. 5,10 ct., in 18 k gold.
2022Klassischer Saphir-AllianzringSee Sold Price
Gold-Savonette-Taschenuhr: Um 1910. Gelbgold, gest. 18 ct.; Flaches Dreideckel-Goldgehäuse, weißes Emailzifferblatt mit schwarzen arabischen Zahlen und Dauphin-Zeigern, kleiner Sekunde. Mechanisches Werk mit Handaufzu
2020Gold-Savonette-TaschenuhrSee Sold Price
Moderner Brillantsolitär-Ring: Gelbgold, gest. 585. Zentral besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,50 ct. (F-G/vvsi). Gew. ca. 4,05 g. Beiliegend Expertise. Ring set with a brilliant solitaire approx. 0,50 ct. (F-G/vvsi), in 14 k g
2022Moderner Brillantsolitär-RingSee Sold Price
Jagdbrosche-"Auerhahn": Gelbgold, 14 ct.; Schauseitig besetzt mit Glasperlen. Sehr feine Goldschmiedeausführung. Gew. ca. 24,16 g. Hunting brooch, in 14 k gold.
2022Jagdbrosche-"Auerhahn"See Sold Price
Eleganter Rubin-Bandring: Gelbgold, gest. 585. Schauseitig besetzt mit taubenblutroten Rubincarrées und kleinen Diamanten. Gew. ca. 4,63 g. A ring set with pigeon blood red rubies and small diamonds, in 14 k gold.
2020Eleganter Rubin-BandringSee Sold Price
Cocktail-Brillantarmband: Gelbgold, gest. 585. Panzerglieder-Armband, schauseitig besetzt mit Brillanten von zus. ca. 1,80 ct.; Gew. ca. 75,61 g. Bracelet set with diamonds approx. 1,80 ct., in 14 k gold.
2022Cocktail-BrillantarmbandSee Sold Price
Art Déco-Diamantbrosche in Ajour: Gelbgold, teilw. platiniert. 14 ct.; Schauseitig besetzt mit Altschliffdiamanten von zus. ca. 0.45 ct.; Gew. ca. 5,85 g. An Art Deco brooch set with diamonds approx. 0,45 ct., in 14 k gold and platinu
2021Art Déco-Diamantbrosche in AjourSee Sold Price
Gold-Taschenuhr: Um 1890. Gelbgold, gest. 14 ct.; Flaches Eindeckel-Goldgehäuse, weißes Emailzifferblatt mit Minuterie, schwarzen römischen Zahlen, Dauphin-Zeigern und kleiner Sekunde. Mechanisches Werk
2020Gold-TaschenuhrSee Sold Price
Brosche, Zweig, GG/Opal/Rubin: Brosche, Zweig, GG/Opal/Rubin Brosche in Form eines stilisierten Zweiges mit Opalcabochons und Almandinbesatz. 20. Jh. 750er Gelbgold, 6 Opalcabochons in Zargenfassung, 6 facettierte Almandine in Krap
2016Brosche, Zweig, GG/Opal/RubinSee Sold Price

Related Jewelry

More Items in Jewelry

View More
item-30329137=1
item-30329137=2
item-30329137=3
Krawattennadel, 585 GG (14 k Gelbgold), mit kleiner Zuchtperle. L= 6,0 cm
  • 22%

Estimate €36 - €42
Starting Price €30

Item located in Kranzberg, de

Auktionshaus Gut Bernstorf

Auktionshaus Gut Bernstorf

Kranzberg, Germany25 Followers