Heddle Pulley - Côte D'ivoire, Senufo - Oct 18, 2014 | Kunstauktionshaus Zemanek-muenster In Germany

Heddle pulley - Côte d'Ivoire, Senufo

A Senufo Heddle Pulley: Rollenzug Senufo, Côte d’Ivoire Ohne Sockel / without base Holz, Polsternägel. H 16 cm. Provenienz: - wohl Galerie Künzi, Gottfried Künzi (1920-1979), Solothurn. - Martin Gro
2022A Senufo Heddle PulleySee Sold Price
A Senufo Seat: Sitz Senufo, Côte d’Ivoire Ohne Sockel / without base Holz. H 88 cm. B 52 cm. L 110 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 300 / 600 EUR 258 / 516
2020A Senufo SeatSee Sold Price
A Senufo Door, "korogi": Türflügel, "korogi" Senufo, Côte d’Ivoire Ohne Sockel / without base Holz. H 110,5 cm. B 67 cm. Provenienz: - Carlo Monzino (1931-1996), Castagnola. - Hammer Auktion 39, 12.04.2019, Lot 20 (unpai
2021A Senufo Door, "korogi"See Sold Price
A Senufo Door, "korogi": Türflügel, "korogi" Senufo, Côte d’Ivoire Ohne Sockel / without base Holz. H 135 cm. B 70 cm. Provenienz: Carlo Monzino (1931-1996), Castagnola. Im Relief geschnitzte Tür mit Szenen aus der Myth
2019A Senufo Door, "korogi"See Sold Price
Türflügel "korogi": 20 Türflügel "korogi" Senufo, Côte d’Ivoire Ohne Sockel / without base Holz. H 122,5 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zürich (vor 1995). - Schweizer Privatsammlung. Im Relief geschnitzte Tür mit
2018Türflügel "korogi"See Sold Price
A Senufo Door, "korogi": Türflügel, "korogi" Senufo, Côte d’Ivoire Ohne Sockel / without base Holz. H 135 cm. B 70 cm. Provenienz: - Carlo Monzino (1931-1996), Castagnola. - Hammer Auktionen, Basel, Aukti
2023A Senufo Door, "korogi"See Sold Price
Figuren-Paar, "tugubele": 19 Figuren-Paar, "tugubele" Senufo, Côte d’Ivoire Gesockelt (base included) Holz. H 25 cm und 27 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Basel (1960er Jahre in situ gesammelt). tugubele oder auch
2018Figuren-Paar, "tugubele"See Sold Price
Reiter, "syonfolo": 15 Reiter, "syonfolo" Senufo, Côte d’Ivoire Gesockelt (base included) Gelbguss. H 7,5 cm. Provenienz: - Emil Storrer, Zürich (1950er-Jahre). - Nachlass Schweizer Privatsammlung. syonfolo genannte
2018Reiter, "syonfolo"See Sold Price
A Senufo Figure, "tugu": Figur, "tugu" Senufo, Côte d’Ivoire Ohne Sockel / without base Holz. H 14 cm. Provenienz: Privatsammlung, Paris. tugu genannte Figur. Symbol für die kleinen, unsichtbaren und überall anzutreffend
2020A Senufo Figure, "tugu"See Sold Price
A Senufo Bronze Figure: Figur Senufo, Côte d’Ivoire Ohne Sockel / without base Gelbguss. H 4,9 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich (vor 1998). CHF 100 / 200 EUR 86 / 172
2020A Senufo Bronze FigureSee Sold Price

Related Home & Décor

More Items in Home & Décor

View More
item-30578577=1
wood, partly encrusted brown patina, crowned by stylized calao bird head, bobbin and crossbar missing, min. dam., slight traces of insect caused damage, fine cracks, base
H: 15,5 cm
Continent: Africa
See description
  • 22%

Estimate €200 - €400
Starting Price €200

Item located in Würzburg, de

Kunstauktionshaus Zemanek-Muenster

Wurzburg, Germany529 Followers