Alzatina Liberty In Metallo Con Coppa In Vetro. - Oct 16, 2014 | Benedetto Trionfante Auction House In Italia

ALZATINA Liberty in metallo con coppa in vetro.

ELEGANTE BARATTOLO: in vetro inciso con supporto in metallo, periodo Liberty, Sicilia h cm 31 x 21 x 15
2020ELEGANTE BARATTOLOSee Sold Price
CENTROTAVOLA LIBERTY: in metallo decorato e coppa in vetro intagliato, periodo Liberty Sicilia,h cm 18,5 x 45 x 26
2020CENTROTAVOLA LIBERTYSee Sold Price
Ignazio Gardella,: Lampada a sospensione mod. Paolina con struttura in metallo, diffusore in vetro opalino. Sostegni per coppa inferiore in plexiglass e ottone. Mancante della coppa inferiore in vetro. Prod. Azucena, It
2021Ignazio Gardella,See Sold Price
VISTOSI: Coppia di lampade a sospensione in metallo con diffusori in vetro incamiciato colorato.Anni '60h cm 110
2019VISTOSISee Sold Price
Sergio Mazza,: Lampada a sospensione in metallo con diffusore in vetro stampato. Prod. Italia, 1960 ca. cm diam.40 h.135
2021Sergio Mazza,See Sold Price
Angelo Lelii,: Coppia di lampade a sospensione in metallo nichelato con diffusori in vetro opalino. Prod. Arredolice, Italia, 1950 ca. cm 120x70x25
2017Angelo Lelii,See Sold Price
SEGUSO (ATTRIB. A) 3: Tre lampade a plafone. Metallo smaltato, vetro con inclusioni di foglia oro. Produzione Seguso anni '50. diametro cm 60 THREE PLAFONIERS ATTRIBUTED TO SEGUSO
2019SEGUSO (ATTRIB. A) 3See Sold Price
Albano Poli Due appliques: Struttura in metallo con elementi diffusori in vetro.¶Prod. Italia, 1970 ca.
2023Albano Poli Due appliquesSee Sold Price
BAROVIER: Lampadario con struttura in metallo con elementi pendenti in vetro di Murano.Anni '60cm 120x60Difetti ai vetri
2018BAROVIERSee Sold Price

item-30756024=1
ALZATINA Liberty in metallo con coppa in vetro. Sicilia primi '900 Misure: h cm 39
  • 21% up to €100.00
  • 21% up to €10,000.00
  • 21% above €10,000.00

Estimate €50 - €100
Starting Price €50

Item located in Palermo, Italia, it