''Sommer''
''Sommer'' Max Fehr (Entwurf), Lorenz Hutschenreuther, Selb, 1928 - 1930 Auf passig geschwungenem, goldstaffiertem Rundsockel weiblicher Akt auf einem Delphin. Bunte Aufglasurbemalung mit Gold. Auf dem Sockel bez.: M. FEHR. Aufglasurgrüner Manufakturstempel der Abteilung für Kunst. H. 10 cm Lit.: E. Mey, Im Zeichen des Löwen, Modell-Nr. 709
- 30%
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping