''Ballett'', ''Tanzgirl'' Karl Tutter (Entwurf), Lorenz
''Ballett'', ''Tanzgirl'' Karl Tutter (Entwurf), Lorenz Hutschenreuther, Selb, 1929 - 1938 Auf goldstaffiertem Rundsockel. Bunte Aufglasurbemalung. Linke Hand rest.. Auf dem Sockel bez.: K. TUTTER. Aufglasurgrüner Manufakturstempel der Abteilung für Kunst. H. 23,5 cm Lit.: E. Mey, Im Zeichen des Löwen, Modell-Nr. 885
- 30%
Estimate €100 - €150
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping