WALTER VALENTINI (1928-) Campo orizzontale 13
Walter Valentini Sale History
View Price Results for Walter ValentiniRecommended Items
WALTER VALENTINI (1928-)
Campo orizzontale 13 1975
tecnica mista su tela cm 150x150
firmato e datato in basso a destra
firmato e datato sul retro
sul retro: timbro della Galleria Plurima, Udine
etichetta e timbro Walter Valentini, Milano
timbro Galleria d'Arte Vinciana, Milano
esposizioni: Walter Valentini, Galleria Plurima, Udine, 1975
pubblicazioni: Walter Valentini, catalogo della mostra, Galleria Plurima, Udine, 1975
provenienza: Galleria Plurima, Udine
Campo orizzontale 13 1975
mixed media on canvas 59,1x59,1 in
signed and dated lower right
signed and dated on the reverse
on the reverse: stamp of Plurima Gallery, Udine
label and stamp of Walter Valentini Gallery, Milano
stamp of Vinciana Art Gallery, Milano
exhibitions: Walter Valentini, Plurima Gallery, Udine, 1975
literature: Walter Valentini, exhibition catalogue, Plurima Gallery, Udine, 1975
provenance: Plurima Gallery, Udine
Campo orizzontale 13 1975
firmato e datato sul retro
Campo orizzontale 13 1975
signed and dated lower right
- 26% up to €100.00
- 26% up to €100,000.00
- 26% above €100,000.00
Estimate €10,000 - €11,500
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping