EROTISCHE SCHNUPFTABAKDOSE
AN EROTIC SILVER-GILT AND ENAMEL SNUFF BOX Probably Russian, circa 1730 (enamel plaque) Of rectangular form. The hinged cover enamelled with a lady and Amor. Minimal hairlien cracks. Apparently unmarked. 6.7 cm long. höfischer Dame und Amor sowie schnäbelnden Tauben. Min. Haarrisse.
EROTISCHE SCHNUPFTABAKDOSE Wohl Russland, um 1730 (Emailplakette) Silber, vergoldet, Plein-Email. L. 6,7 cm. Ungemarkt. Im Querschnitt rechteckiger Korpus. Im Scharnierdeckel eingearbeite Emailplakette mit höfischer Dame und Amor sowie schnäbelnden Tauben. Min. Haarrisse.
- 28%
EROTISCHE SCHNUPFTABAKDOSE
Estimate €1,600 - €1,760
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping