Renato Guttuso (Bagheria 1911 - Roma 1987) Edicola,
Renato Guttuso Sale History
View Price Results for Renato GuttusoRecommended Items
ottone smaltato in policromia, es. non numerato (si conosce un’edizione di 100 ess. contrassegnati in numeri arabi e XXX prove in numeri romani), cm 33,5 x 26 x 16,5Firmato alla base: Guttuso
PROVENIENZA: galleria La Bussola, Cosenza RENATO GUTTUSO (BAGHERIA 1911 - ROME 1987) NEWS-STAND, 1965, SMALTED BRASS IN POLYCHROMY, NOT NUMBERED, CM 33,5 x 26 x 16,5 SIGNED
- 25% up to €100,000.00
- 18% up to €500,000.00
- 18% above €500,000.00
Estimate €1,000 - €1,500
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping