Umberto Mastroianni (Fontana Liri 1910 - Marino 1998)
inchiostri colorati su carta, cm 23 x 16Firmato in basso a sinistra: Mastroianni
Acquisito direttamente dall’Autore per l’attuale collezioneESPOSIZIONI: Stra (VE), Umberto Mastroianni, Gli Arazzi, Museo Nazionale di Villa Pisani, ottobre-novembre 2000, ripr.cat.p.125; Torino, Umberto Mastroianni, Artista e intellettuale del XX secolo. Documenti, Palazzo Reale (Archivio di Stato), giugno-luglio 2002; Avigliana (TO), La terra del fuoco, Palazzo del Cantamerlo, settembre-ottobre 2004, ripr.cat.p.19 UMBERTO MASTROIANNI (FONTANA LIRI 1910 - MARINO 1998) COMPOSITION, 1985, COLOURED INKS ON PAPER, CM 23 x 16 SIGNED BOTTOM LEFT
- 25% up to €100,000.00
- 18% up to €500,000.00
- 18% above €500,000.00
Estimate €300 - €400
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping