Becher - Nov 13, 2014 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Becher

item-31304398=1
Becher
Becher
Becher Russland, um 1830 Russischgrünes Glas. Boden mit Kreuzschraffur. Ansatz der leicht konisch geweiteten Wandung geschält. Facetten mit Goldliniendekor. Umlaufend stilisierter Rankendekor in sechsfachem Rapport: pastose, goldgehöhte Emailmalerei. Unterhalb des abgesetzten, vergoldeten Lippenrandes Diamantbuckelfries. Lippe min. rest. H. 11 cm

A Russian glass beaker. Circa 1830. Green cut-glass decorated with leaves in gold. 11 cm high.
  • 30%

Becher

Estimate €700 - €1,000
Starting Price €700

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers