Becher
Becher Russland, um 1830 Russischgrünes Glas. Boden mit Kreuzschraffur. Ansatz der leicht konisch geweiteten Wandung geschält. Facetten mit Goldliniendekor. Umlaufend stilisierter Rankendekor in sechsfachem Rapport: pastose, goldgehöhte Emailmalerei. Unterhalb des abgesetzten, vergoldeten Lippenrandes Diamantbuckelfries. Lippe min. rest. H. 11 cm
A Russian glass beaker. Circa 1830. Green cut-glass decorated with leaves in gold. 11 cm high.
- 30%
Becher
Estimate €700 - €1,000
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping