Kleiner Becher - Apr 27, 2024 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Kleiner Becher

item-174999758=1
Kleiner Becher
Kleiner Becher
Silber. Gering konisch, mit schmalem Lippenrand. Umlaufend reliefierte Festons mit Blättern und Blüten sowie fliegende Vögel. Innen vergoldet. Gest. 84, Stadtmarke mit Dat., wohl Beschaumeister Alexej J. Wichljajew. Gew. ca. 90 g. H. 8,7 cm.
Vgl. Goldberg, Nr. 513, 604/605.
A small Russian silver beaker. Gilt inside. City and probably assay master´s mark. Dated.
Russland. Moskau. Um 1804.
  • 30.95%

Kleiner Becher

Estimate €180 - €360
Starting Price €180
5 bidders are watching this item.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,291 Followers