Kleiner Becher
Silber. Gering konisch, mit schmalem Lippenrand. Umlaufend reliefierte Festons mit Blättern und Blüten sowie fliegende Vögel. Innen vergoldet. Gest. 84, Stadtmarke mit Dat., wohl Beschaumeister Alexej J. Wichljajew. Gew. ca. 90 g. H. 8,7 cm.
Vgl. Goldberg, Nr. 513, 604/605.
A small Russian silver beaker. Gilt inside. City and probably assay master´s mark. Dated.
Russland. Moskau. Um 1804.
Russland. Moskau. Um 1804.
- 30.95%
Kleiner Becher
Estimate €180 - €360
5 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping