Tappeto Guida Annodato A Mano. Persia Meta' '900 - Oct 30, 2014 | Benedetto Trionfante Auction House In Italy

TAPPETO guida annodato a mano. Persia meta' '900

Qum carpet. Persia: Qum carpet. Persia. First half of the 19th century. Excellent state of conservation. 205x138cm approx. Tappeto Qum. Persia. Prima meta' del XIX secolo. Eccellente stato di conservazione. 205x138 cm ca
2023Qum carpet. PersiaSee Sold Price
TAPPETO TABRIZ 60 RAJ: TAPPETO TABRIZ 60 RAJ trama ed ordito in cotone, vello in lana con inserti in seta. Persia seconda metà XX secolo. cm 300 x 201.
2022TAPPETO TABRIZ 60 RAJSee Sold Price
TAPPETO SARUQ: TAPPETO SARUQ trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia prima metà XX secolo. cm 204 x 133.
2023TAPPETO SARUQSee Sold Price
TAPPETO KERMAN: TAPPETO KERMAN trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia seconda metà XX secolo. cm 190 x 200.
2021TAPPETO KERMANSee Sold Price
TAPPETO KERMAN: TAPPETO KERMAN trama ed ordito in cotone, vello in lana (usure nei bordi, mancanze nel vello). Persia seconda metà XX secolo. cm 407 x 77.
TAPPETO YALAMEH: TAPPETO YALAMEH trama, ordito e vello in lana. Persia seconda metà XX secolo. cm 290 x 78.
2022TAPPETO YALAMEHSee Sold Price
TAPPETO KERMAN: TAPPETO KERMAN trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia seconda metà XX secolo. cm 201 x 197.
2022TAPPETO KERMANSee Sold Price
TAPPETO ZANDJAN: TAPPETO ZANDJAN trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia seconda metà XX secolo. cm 314 x 86.
2022TAPPETO ZANDJANSee Sold Price
TAPPETO LILIAN: TAPPETO LILIAN trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia seconda metà XX secolo. cm 395 x 75.
2022TAPPETO LILIANSee Sold Price

item-31328068=1
TAPPETO guida annodato a mano. Persia meta' '900 Misure: cm 102 x 303
  • 21% up to €100.00
  • 21% up to €10,000.00
  • 21% above €10,000.00

Estimate €5 - €50
Starting Price €5

Item located in Palermo, it