Paperweight Boehmen glass book shaped
Böhmen, 2. H. 19. Jh. Weißes Alabasterglas. Auf der Oberseite in pastoser Goldmalerei Symbole für Liebe, Glaube und Hoffnung. An den Ecken grüne, facettierte Scheinsteine, zwei fehlen. Buchschnitt, die Gelenke und Bünde vergoldet. L. 10,1 cm (33712007).
- 22.5%
Estimate €180 - €280
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping