Paperweight Boehmen Glass Book Shaped - Mar 17, 2007 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Paperweight Boehmen glass book shaped

item-3166362=1
Böhmen, 2. H. 19. Jh. Weißes Alabasterglas. Auf der Oberseite in pastoser Goldmalerei Symbole für Liebe, Glaube und Hoffnung. An den Ecken grüne, facettierte Scheinsteine, zwei fehlen. Buchschnitt, die Gelenke und Bünde vergoldet. L. 10,1 cm (33712007).
  • 22.5%

Estimate €180 - €280
Starting Price €150

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

badge TOP RATED
Heilbronn, Germany1,370 Followers