Alabaster Becher Boehmen Glass Beaker Bohemia - Mar 17, 2007 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Alabaster Becher Boehmen glass beaker Bohemia

item-3166363=1
Böhmen, dat. 1851 Blaues Alabasterglas. Runder Fuß mit Olivschliffbordüre. Glockenförmige Wandung geschält und flächenfüllend mit floralen Elementen in weißer Opakfarbe und Gold dekoriert. Abgesetzter Lippenrand mit min. beriebenen Goldringen. Im Boden gravierte Inschrift "Andenken von Teplitz A. B. 1851". H. 13,3 cm (33649004).
  • 22.5%

Estimate €420 - €640
Starting Price €380

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers