Alabaster Becher Boehmen glass beaker Bohemia
Böhmen, dat. 1851 Blaues Alabasterglas. Runder Fuß mit Olivschliffbordüre. Glockenförmige Wandung geschält und flächenfüllend mit floralen Elementen in weißer Opakfarbe und Gold dekoriert. Abgesetzter Lippenrand mit min. beriebenen Goldringen. Im Boden gravierte Inschrift "Andenken von Teplitz A. B. 1851". H. 13,3 cm (33649004).
- 22.5%
Estimate €420 - €640
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping