Découpis. - Nov 29, 2014 | Alain & Evelyne Morel De Westgaver In Belgium

item-31775892=1
item-31775892=2
item-31775892=3
item-31775892=4
item-31775892=5
item-31775892=6
Découpis.
Découpis.

Découpis.

Album in-4 à l'italienne, demi-basane rouge, plats de percaline rouge gaufrée, titre en lettres dorées sur des pastilles de de chagrin brun (quelques frottis et petites déchirures).
36 feuillets de papier bleu recto uniquement.

Très bel album soigneusement confectionné et orné de personnages historiques, d'enfants, d'une diligence de Buffalo Bill, très petites vignettes de fleurs ou de parterres, de Noirs, d'oiseaux, de chats, de chiens...
Dernier contreplat également illustré.

  • 25%

Découpis.

Estimate €125 - €150
Starting Price €100

Item located in Bruxelles, be

Alain & Evelyne Morel de Westgaver

Bruxelles, Belgium140 Followers