Cousinery, M.E.M Voyage dans La Macedoine, cont. des
Voyage dans La Macedoine, cont. des rech. sur l'histoire, la geographie et les antiquites de ce pays. 2 Bde. Mit 1 gestoch. gefalt. Karte und 23 lithogr. u. gestoch. Tafeln. Paris, Imprimerie Royale, 1831. VII, 270, VI, 202 S., 1 Bl. 4°. HLdrbde. d. Zt. (bestoßen, teils kleine Fehlstellen).
Erste Ausgabe, selten. - Blackmer 419 - Bd. 1 teils leicht braunfleckig, letzte Bll. ganz leicht wasserrandig, Bd. 2 mit Feuchtigkeitsspuren, ab Mitte des Buches sehr stark werdend mit starker Papierbräunung, Kte. auch betroffen.
- 21%
Estimate €250 - €275
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping