Meyer's Universum Oder Die Schönsten Ansichten Der - Nov 29, 2014 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Meyer's Universum oder die schönsten Ansichten der

item-32029248=1
Meyer's Universum oder die schönsten Ansichten der Erde. Bde. 2-5 u. 8 in 5 Bänden. Mit 3 gestoch. Titelvignetten u. 234 Stahlstichtafeln. Hildburghausen u.a., Bibliogr. Inst., 1835ff. Quer-4°. Ppbde. u. HLwd. (1) d. Zt. (etwas fleckig u. bestoßen).

Dabei: Dass., Bd. 1, 2 Teilstücke, mit 31 bzw. 24 Ansichten. - Teils gebräunt bzw. etwas stockfleckig, teils wasserrandig. - Dabei: Neue Bildergallerie für die Jugend, VIII. Band. Mit 108 lithogr. Ansichten und Tafeln. Gotha, 1835. Quer-8°. Pp. d. Zt. - Dabei: Payne's Universum, Bd. 5-8 in 4 Bdn. Leipzig, 1846ff. Mit 188 gestoch. Taf.. Quer-4°. HLdrbde. d. Zt. (etw. berieben). - Payne's Universum und Buch der Kunst, Bd. 8 u. 9. Mit zahlr. Stahlstichen. 4°. HLwd. d. Zt. 1850ff. - Teils gebräunt, nicht eingehend koll., meist gut erhalten.
  • 21%

Estimate €300 - €330
Starting Price €200

Item located in Berlin, de