Teilnachlass des Patentanwaltes Friedrich Meffert
Teilnachlass des Patentanwaltes Friedrich Meffert teilweise in Korrespondenz mit dem Maler Friedrich Harnisch.
Enthält: 1 OAquarell, 10 meist sign. OZeichnungen, 8 Handbemalte Postkarten, 13 OPhotographien. Meist zeigen die Dokumente Werke Harnischs. Weiterhin Briefe und Ephemera des Nachlassgeber Fritz Cramer, ohne direkten Bezug zur Harnisch oder Meffert.
- 21%
Estimate €300 - €330
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping