Hubertus Giebe "chinesische Drachen" (studienblatt). - Dec 06, 2014 | Schmidt Kunstauktionen Dresden In Germany

Hubertus Giebe "Chinesische Drachen" (Studienblatt).

item-32072916=1
Hubertus Giebe "Chinesische Drachen" (Studienblatt). 2001.
Lithograph in colours auf kraeftigem olivgruenen Buetten. In Blei signiert "Giebe" und datiert u.re., u.Mi. betitelt, u.li. nummeriert "II/X".
size: St. 49,5 x 33,5 cm, Bl. 54 x 40,3 cm.

Farblithographie auf kraeftigem olivgruenen Buetten. In Blei signiert "Giebe" und datiert u.re., u.Mi. betitelt, u.li. nummeriert "II/X".
Masse: St. 49,5 x 33,5 cm, Bl. 54 x 40,3 cm.

Hubertus Giebe
1953 Dohna
Ab 1974 Studium an der Hochschule fuer Bildende Kuenste Dresden. 1976–78 Studium bei Bernhard Heisig in Leipzig. 1987–91 Lehrtaetigkeit an der Hochschule fuer Bildende Kuenste Dresden. 2001 Berufung an die Universitaet Dortmund. Lebt u. arbeitet in Dresden.

  • 23%

Estimate €60 - €80
Starting Price €60

Item located in Dresden, de

Schmidt Kunstauktionen Dresden

Dresden, Germany51 Followers