Walter Hofmann (zugeschr.), Selbstportrait (?). 1922.
Watercolour auf gelblichem Torchon. In Graphit ligiert (?) signiert "WHofmann" sowie datiert u.re. Im Passepartout.
size: 22 x 17 cm, Psp. 43,3 x 32 cm.
Aquarell auf gelblichem Torchon. In Graphit ligiert (?) signiert "WHofmann" sowie datiert u.re. Im Passepartout.
Masse: 22 x 17 cm, Psp. 43,3 x 32 cm.
Walter Hofmann
1893 Linda (Sachsen) – ?
Maler, Buchgestalter und -kuenstler, Werbe- und Gebrauchsgrafiker.
Walter Hofmann
1893 Linda (Sachsen) – ?
Blatt unscheinbar fingerspurig. Der untere Blattrand mit winzigem Einriss.
- 23%
Estimate €500 - €600
Item located in Dresden, deSee Policy for Shipping