Walter Hofmann (zugeschr.), Selbstportrait (?). 1922. - Dec 06, 2014 | Schmidt Kunstauktionen Dresden In Germany

Walter Hofmann (zugeschr.), Selbstportrait (?). 1922.

item-32073086=1
Watercolour auf gelblichem Torchon. In Graphit ligiert (?) signiert "WHofmann" sowie datiert u.re. Im Passepartout.
size: 22 x 17 cm, Psp. 43,3 x 32 cm.

Aquarell auf gelblichem Torchon. In Graphit ligiert (?) signiert "WHofmann" sowie datiert u.re. Im Passepartout.
Masse: 22 x 17 cm, Psp. 43,3 x 32 cm.

Walter Hofmann
1893 Linda (Sachsen) – ?
Maler, Buchgestalter und -kuenstler, Werbe- und Gebrauchsgrafiker.

Blatt unscheinbar fingerspurig. Der untere Blattrand mit winzigem Einriss.
  • 23%

Estimate €500 - €600
Starting Price €500

Item located in Dresden, de

Schmidt Kunstauktionen Dresden

Dresden, Germany51 Followers