Amphora Zypern, 8.–7.jh. V. Chr. Heller Ton Mit - Dec 11, 2014 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Amphora Zypern, 8.–7.Jh. v. Chr. Heller Ton mit

Related Collectibles

More Items from Amphora

View More
item-32219070=1
Amphora
Zypern, 8.–7.Jh. v. Chr. Heller Ton mit rostbrauner Bemalung. Kugelförmiger Gefässkörper auf kurzem Standring. Zwei Henkel vom Hals zur Schulter. Konzentrische Kreise auf Corpus. Seiten mit gewellter Linie. Risse, leicht berieben. H 14 cm.
  • 23%

Estimate CHF 800 - CHF 900
Starting Price CHF 450

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers