Amphora Zypern, 8.–7.Jh. v. Chr. Heller Ton mit
Amphora Sale History
View Price Results for AmphoraRelated Collectibles
More Items from Amphora
Amphora
Zypern, 8.–7.Jh. v. Chr. Heller Ton mit rostbrauner Bemalung. Kugelförmiger Gefässkörper auf kurzem Standring. Zwei Henkel vom Hals zur Schulter. Konzentrische Kreise auf Corpus. Seiten mit gewellter Linie. Risse, leicht berieben. H 14 cm.
- 23%
Estimate CHF 800 - CHF 900
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping