Matisse, Henri (Cateau 1869–1954 Nice) "Vierge et
Matisse, Henri
(Cateau 1869–1954 Nice)
"Vierge et Enfant sans indication des visages I". Lithographie. 44/100. Unten rechts auf dem Rückblatt in Bleistift signiert und nummeriert. Blattgrösse 35,3x28,5 cm. Gerahmt. -Blatt minimst gebräunt. Wenig Braunflecken. Wenige Knitter. Ränder minimst bestossen.
(Cateau 1869–1954 Nice)
- 23%
Estimate CHF 1,500 - CHF 2,500
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping