Matisse, Henri (cateau 1869–1954 Nice) "vierge Et - Dec 12, 2014 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Matisse, Henri (Cateau 1869–1954 Nice) "Vierge et

item-32220560=1
Matisse, Henri
(Cateau 1869–1954 Nice)
"Vierge et Enfant sans indication des visages I". Lithographie. 44/100. Unten rechts auf dem Rückblatt in Bleistift signiert und nummeriert. Blattgrösse 35,3x28,5 cm. Gerahmt. -Blatt minimst gebräunt. Wenig Braunflecken. Wenige Knitter. Ränder minimst bestossen.
  • 23%

Estimate CHF 1,500 - CHF 2,500
Starting Price CHF 1,200

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers