Lüthi, Rolf (basel 1933) "tagtraum". Marmor Und Holz. - Dec 12, 2014 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Lüthi, Rolf (Basel 1933) "Tagtraum". Marmor und Holz.

Oscarstatue in Glassturz: Höhe der Figur: 24 cm. Höhe inklusive Marmorsockel: ca. 30 cm. Höhe des Glassturzes: ca. 61 cm. Kunststoff, Marmor, Holz und Glas. Minimale Alterssp. (1090595) (12)
2017Oscarstatue in GlassturzSee Sold Price
A Yoruba Mask, "gelede": Maske, "gelede" Yoruba, Nigeria Ohne Sockel / without base Holz. H 33 cm. L 38 cm. Provenienz: - Heinz-Werner Fusbahn (1905-1958, Stuttgart/Basel) und Margaret Fusbahn-Billwiller (1907-2001, St. Galle
2021A Yoruba Mask, "gelede"See Sold Price
A Tami Bowl: Schale Tami, Papua-Neuguinea, Huongolf Ohne Sockel / without base Holz. B 14 cm. L 32 cm. Provenienz: - Heinz-Werner Fusbahn (1905-1958, Stuttgart/Basel) und Margaret Fusbahn-Billwiller (1907-2001, St
2022A Tami BowlSee Sold Price
A Senufo Figure, early Handycraft: Figur, frühes Kunsgewerbe Senufo, Côte d’Ivoire Ohne Sockel / without base Holz. H 44 cm. Provenienz: - Heinz-Werner Fusbahn (1905-1958, Stuttgart/Basel) und Margaret Fusbahn-Billwiller (
2021A Senufo Figure, early HandycraftSee Sold Price
A Fipa Figure: Figur Fipa, Tansania Ohne Sockel / without base Holz. H 24 cm. Provenienz: - Heinz-Werner Fusbahn (1905-1958, Stuttgart/Basel) und Margaret Fusbahn-Billwiller (1907-2001, St. Gallen/Sintra). - Erben H
2022A Fipa FigureSee Sold Price
A Luba Drum: Trommel Luba, DR Kongo Ohne Sockel / without base Holz, Leder. H 40 cm. Ø 25 cm. Provenienz: - Heinz-Werner Fusbahn (1905-1958, Stuttgart/Basel) und Margaret Fusbahn-Billwiller (1907-2001, St. Gall
2021A Luba DrumSee Sold Price
A Kamba Figure: Figur Kamba, Kenia Ohne Sockel / without base Holz, Glasperlen. H 12 cm. Provenienz: - Heinz-Werner Fusbahn (1905-1958, Stuttgart/Basel) und Margaret Fusbahn-Billwiller (1907-2001, St. Gallen/Sintra).
2022A Kamba FigureSee Sold Price
A Kuba Cup: Palmwein-Becher Kuba, DR Kongo Ohne Sockel / without base Holz. H 15,5 cm. Ø 7 cm. Provenienz: - Heinz-Werner Fusbahn (1905-1958, Stuttgart/Basel) und Margaret Fusbahn-Billwiller (1907-2001, St. Ga
2021A Kuba CupSee Sold Price
Knife with Sheath: Messer mit Scheide Ovambo / Ndoro (?), Namibia / Angola Ohne Sockel / without base Eisen, Holz, Gelbguss, Kupfer. L 27 cm. Provenienz: - Heinz-Werner Fusbahn (1905-1958, Stuttgart/Basel) und Margaret
2022Knife with SheathSee Sold Price
3 Tuareg Daggers with Scabbard: 3 Dolche Tuareg, Mali, Algerien, Niger, Libyen, Burkina Faso Ohne Sockel / without base Holz, Eisen, Bronze, Leder. L 32 - 46 cm. Provenienz: - Heinz-Werner Fusbahn (1905-1958, Stuttgart/Basel) und Ma
20223 Tuareg Daggers with ScabbardSee Sold Price
A Huon Gulf Drum, "kundu": Trommel, "kundu" Papua-Neuguinea, Huongolf Ohne Sockel / without base Holz, Leder, Pflanzenfaser. H 53 cm. Provenienz: - Heinz-Werner Fusbahn (1905-1958, Stuttgart/Basel) und Margaret Fusbahn-Billwill
2022A Huon Gulf Drum, "kundu"See Sold Price
A Tunisian Dagger: Dolch Tunesien Ohne Sockel / without base Eisen, Holz, Knochen. L 35 cm. Provenienz: - Heinz-Werner Fusbahn (1905-1958, Stuttgart/Basel) und Margaret Fusbahn-Billwiller (1907-2001, St. Gallen/Sintra).
2022A Tunisian DaggerSee Sold Price

item-32220726=1
Lüthi, Rolf
(Basel 1933)
"Tagtraum". Marmor und Holz. Höhe 202 cm. -Patina. Holz mit Kratzer und wenigen Dellen.
  • 23%

Estimate CHF 2,000 - CHF 3,000
Starting Price CHF 1,500

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers