Festival Spoleto - "Cy" Twombly
Quattro manifesti realizzati per il Festival di Spoleto da Burri per l'edizione del 1973, di Consagra per il 1979 FIRMATO, di "Cy" Twombly nel 1980 con DEDICA E FIRMA DELL'ARTISTA e di Mirò nel 1981, diverse misure.Nel lotto anche un manifesto di Claudio Verna per la XXXV edizione della Biennale di Venezia FIRMATO e datato dall'artista.
1970
- 25% up to €100,000.00
- 18% up to €500,000.00
- 18% above €500,000.00
Estimate €500 - €600
4 bidders are watching this item.
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping