Marini, Marino - Cooper, Douglas
Marino Marini
Milano, "Silvana" Editoriale d'arte, [1959]. In 2°. Frontespio, 3 carte di testo, 1 carta per l'indice delle tavole, con 20 litografie a colori a piena pagina numerate e ciascuna protetta da velina, legatura editoriale in mezza tela bianca, piatto anteriore illustrato a colori, custodia in cartonato, lievi difetti. Esemplare non numerato di una tiratura limitata, ma non dichiarata, di questa rara monografia sull'artista.
1959
1959
- 25% up to €100,000.00
- 18% up to €500,000.00
- 18% above €500,000.00
Estimate €500 - €700
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping