Marini, Marino - Cooper, Douglas - Dec 10, 2014 | Minerva Auctions In Italy

Marini, Marino - Cooper, Douglas

item-32258997=1
Marino Marini

Milano, "Silvana" Editoriale d'arte, [1959]. In 2°. Frontespio, 3 carte di testo, 1 carta per l'indice delle tavole, con 20 litografie a colori a piena pagina numerate e ciascuna protetta da velina, legatura editoriale in mezza tela bianca, piatto anteriore illustrato a colori, custodia in cartonato, lievi difetti. Esemplare non numerato di una tiratura limitata, ma non dichiarata, di questa rara monografia sull'artista.

1959
  • 25% up to €100,000.00
  • 18% up to €500,000.00
  • 18% above €500,000.00

Estimate €500 - €700
Starting Price €500

Item located in Rome, it

Minerva Auctions

Minerva Auctions

Rome, Italy633 Followers