Gino Levi Montalcini
Gino Levi Montalcini Sale History
View Price Results for Gino Levi MontalciniRecommended Items
Letto a giorno
Legno laccato, maniglie in alluminio, cassetti con apertura a compasso.
Italia, 1930 ca.
Letto cm 40x200x85, cuscino cm 30x50x20, cassettiera cm 75x75x38
Provenienza: arredo realizzato dall'architetto negli anni '30 per una residenza privata torinese.
Italia, 1930 ca.
Condizioni vintage. Laccatura da riprendere. Alcune mancanze di legno dalla cassettiera. Sbeccature al legno.
Vintage condition. Lacquer to be restored. Some lacks of wood on the chest of drawers. Some chips on wood.
- 22%
Gino Levi Montalcini
Estimate €700 - €1,000
4 bidders are watching this item.
Item located in Torino, itSee Policy for Shipping