Gino Levi Montalcini - Dec 04, 2014 | Casa D'aste Della Rocca In Italy

Gino Levi Montalcini

item-32494098=1
Gino Levi Montalcini
Gino Levi Montalcini
Letto a giorno
Legno laccato, maniglie in alluminio, cassetti con apertura a compasso.
Italia, 1930 ca.
Letto cm 40x200x85, cuscino cm 30x50x20, cassettiera cm 75x75x38
Provenienza: arredo realizzato dall'architetto negli anni '30 per una residenza privata torinese.
Condizioni vintage. Laccatura da riprendere. Alcune mancanze di legno dalla cassettiera. Sbeccature al legno.
Vintage condition. Lacquer to be restored. Some lacks of wood on the chest of drawers. Some chips on wood.
  • 22%

Gino Levi Montalcini

Estimate €700 - €1,000
Starting Price €500
4 bidders are watching this item.

Item located in Torino, it

Casa D'Aste Della Rocca

Casa D'Aste Della Rocca

Torino, Italy1,246 Followers