Campanello
in argento, campana tornita a modanatura liscia, presa a balaustro con pomo superiore. Punzoni Stato Pontificio, Roma XVII-XVIII secolo, Argentiere Durante Baldassarre 1681 - 1720. 15,5 x 6,6 cm fine XVII inizi XVIII secolo
Buone condizioni. Good condition. Provenienza Collezione privata. Asta Christhie's.
- 0%
Campanello
Estimate €2,550 - €3,400
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping