CALAMAIO IN ARGENTO E LEGNO, MILANO, XIX SECOLO, ORAFO
a quattro piedini, base a forma rettangolare con bordura decorata a vite, supporto ligneo, tre contenitori a vaso, il centrale con coperchio a campanello con presa a scimmia- usure
Alt. cm 18, larg. cm 24- peso lordo gr 857
AN ITALIAN SILVER AND WOOD INKSTAND, MILAN, 19TH CENTURY, MARKS OF F. LIVERTI- WEARS
- 30%
Estimate €600 - €800
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping