36 Stahlstich-ansichten (davon 1 Kol.). Vorwiegend Aus - Mar 07, 2015 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

36 Stahlstich-Ansichten (davon 1 kol.). Vorwiegend aus

item-34670606=1
36 steel engr. views (one col.). - 3 of them punctually mounted under passepartout. - Partially slightly browned or brownstained, overall fine.

36 Stahlstich-Ansichten (davon 1 kol.). Vorwiegend aus: Das Königreich Hannover in malerischen Original-Ansichten ... von Georg Osterwald, C.A. Lill u.a. in Stahl gestochen. Darmstadt, Lange, um 1850 (Titelblatt, 23,5 x 15,5 cm, beiliegend). Blattmaße meist 16,5 x 25,5 cm. - 3 Bll. punktuell unter Passepartout montiert.

Ansichten von Wolfenbüttel (kol.), Cuventhal, Münden, Hameln, Stade, Iburg, Ockerthal, Goslar, Clausthal, Einbeck u.a. - Teils leicht gebräunt oder gering braunfleckig, insgesamt schön.
  • 23%

Estimate €250 - €350
Starting Price €250

Item located in Berlin, de