Scrap-Album für Kinder. Album mit ca. 180 eingeklebten
Scrap-Album für Kinder. Album mit ca. 180 eingeklebten Bildern, meist farbig lithographiert, einige Holzstichillustrationen. Quer-4°. HLdr. 19. Jh.
Auf verschieden farbigen Kartonbll. eingeklebte Bilder mit Kinderszenen, Tieren, Soldaten, einigen Bilderbögen, teils aus ABC-Büchern, einige Bll. aus C. Hoffmann, Naturhistor. ABC. Mit 4 besonders reizvollen großformatigen (18 x 31 cm) Biedermeierszenen (Mädchen auf dem Lande mit versch. Tieren). - Teils fleckig, einige Bll. etwas beschädigt.
- 23%
Estimate €200 - €300
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping