Scrap-album Für Kinder. Album Mit Ca. 180 Eingeklebten - Mar 07, 2015 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Scrap-Album für Kinder. Album mit ca. 180 eingeklebten

item-34670764=1
Scrap-Album für Kinder. Album mit ca. 180 eingeklebten Bildern, meist farbig lithographiert, einige Holzstichillustrationen. Quer-4°. HLdr. 19. Jh.

Auf verschieden farbigen Kartonbll. eingeklebte Bilder mit Kinderszenen, Tieren, Soldaten, einigen Bilderbögen, teils aus ABC-Büchern, einige Bll. aus C. Hoffmann, Naturhistor. ABC. Mit 4 besonders reizvollen großformatigen (18 x 31 cm) Biedermeierszenen (Mädchen auf dem Lande mit versch. Tieren). - Teils fleckig, einige Bll. etwas beschädigt.
  • 23%

Estimate €200 - €300
Starting Price €200

Item located in Berlin, de