Putto Als Gärtner Bei Der Rübenernte, Kpm, Berlin, 19. - Mar 14, 2015 | Auktionshaus Schwab In

Putto als Gärtner bei der Rübenernte, KPM, Berlin, 19.

Related Figurines & Statuettes

More Items in Figurines & Statuettes

View More

Recommended Decorative Objects

View More
item-34693294=1
item-34693294=2
item-34693294=3
item-34693294=4
Putto als Gärtner bei der Rübenernte, KPM, Berlin, 19. Jh.
auf rundem Natursockel feine Darstellung eines Putto, bekleidet mit Hut, Jacke u. Schürze. In der re. Hand hält er einen Korb mit 3 Rüben, in der li. Hand den Spaten u. 2 weitere Rüben (Spatenende best., Flügel fehlen). Porzellan, weiß, glasiert, mit Gold staffiert u. polychrom bemalt. Unters. unterglasurblaues Zepter, eingepresste Modell-Nr. 53/4 u. Z. H. 8,5 cm.Porcelain figurine gardener harvesting beets, condition: top of the spade with chip and wings missing.
  • 23%

Estimate €40 - €80
Starting Price €40

Item located in Mannheim, , de

Auktionshaus Schwab

Auktionshaus Schwab

Mannheim, Germany403 Followers