Kerzenleuchter mit Watteau-Szenen, KPM, Berlin, um 1830
View More Items in Candle HoldersRelated Candle Holders
More Items in Candle Holders
View MoreRecommended Decorative Objects
sechseckige Form. Auf dem Stand auf blauem Fond drei Reserven mit drei unterschiedlichen galanten Watteau-Szenen. Sechspassige Tülle mit zwei galanten Herren und einer Dame bemalt. Porzellan, weiß, glasiert, mit Gold staffiert (berieben) u. polychrom bemalt. Mehrere kl. Chips am unteren Standring. Unters. unterglasurblaue Zeptermarke. H. 14 cm.Porcelain candle holder, condition: small chips on the stand, gold missing.
- 23%
Estimate €60 - €120
Item located in Mannheim, , deSee Policy for Shipping