Kerzenleuchter Mit Watteau-szenen, Kpm, Berlin, Um 1830 - Mar 14, 2015 | Auktionshaus Schwab In

Kerzenleuchter mit Watteau-Szenen, KPM, Berlin, um 1830

Related Candle Holders

More Items in Candle Holders

View More

Recommended Decorative Objects

View More
item-34693346=1
item-34693346=2
item-34693346=3
sechseckige Form. Auf dem Stand auf blauem Fond drei Reserven mit drei unterschiedlichen galanten Watteau-Szenen. Sechspassige Tülle mit zwei galanten Herren und einer Dame bemalt. Porzellan, weiß, glasiert, mit Gold staffiert (berieben) u. polychrom bemalt. Mehrere kl. Chips am unteren Standring. Unters. unterglasurblaue Zeptermarke. H. 14 cm.Porcelain candle holder, condition: small chips on the stand, gold missing.
  • 23%

Estimate €60 - €120
Starting Price €60

Item located in Mannheim, , de

Auktionshaus Schwab

Auktionshaus Schwab

Mannheim, Germany403 Followers