Deckeldose, Karl Ens, Volkstedt, ca. 1910 rechteckige
View More Items in Tableware & BarwareRelated Tableware & Barware
More Items in Tableware & Barware
View MoreRecommended Home & Décor
Deckeldose, Karl Ens, Volkstedt, ca. 1910
rechteckige Deckeldose mit gold-blauem Banddekor (leichter Goldberieb auf Wandung). Deckel mehrfach getreppt mit ovaler Kartusche mit erhaben gearbeiteten Blüten. Porzellan, weiß, glasiert und bemalt, Blüten unglasiert bemalt und goldstaffiert. Unters. unterglasurblaue KVE-Marke. Maße 9,5 x 8 x 5 cm. [sr]
- 23%
Estimate €40 - €80
Item located in Mannheim, , deSee Policy for Shipping