Pendule, Époque Restauration, Deschamps, Paris, 1.
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
Pendule, Époque Restauration, Deschamps, Paris, 1. Hälfte 19. Jh.
Portaluhr, allegorische Darstellung des Ruhmes in Gestalt der Pheme, weiterhin sind seitl. die Himmelsboten dargestellt. Bronze feuervergoldet, ziseliert und poliert, weißes Emailziffernblatt mit röm. Ziffern (Ausbruch beim Aufzugsloch), französisches Pendulenwerk, Halbstundenschlag auf Glocke mit Schlossscheibensteuerung. H. 44 cm.
- 23%
Estimate €2,000 - €4,000
Item located in Mannheim, , deSee Policy for Shipping