Pendule, Époque Restauration, Deschamps, Paris, 1. - Mar 14, 2015 | Auktionshaus Schwab In

Pendule, Époque Restauration, Deschamps, Paris, 1.

Related Collectibles

More Items in Collectibles

View More
item-34693686=1
item-34693686=2
item-34693686=3
item-34693686=4
item-34693686=5
Pendule, Époque Restauration, Deschamps, Paris, 1. Hälfte 19. Jh.
Portaluhr, allegorische Darstellung des Ruhmes in Gestalt der Pheme, weiterhin sind seitl. die Himmelsboten dargestellt. Bronze feuervergoldet, ziseliert und poliert, weißes Emailziffernblatt mit röm. Ziffern (Ausbruch beim Aufzugsloch), französisches Pendulenwerk, Halbstundenschlag auf Glocke mit Schlossscheibensteuerung. H. 44 cm.
  • 23%

Estimate €2,000 - €4,000
Starting Price €2,000

Item located in Mannheim, , de

Auktionshaus Schwab

Auktionshaus Schwab

Mannheim, Germany403 Followers