Unbekannter Maler, Alte Frau Bei Der Handarbeit, Ende - Mar 14, 2015 | Auktionshaus Schwab In

Unbekannter Maler, Alte Frau bei der Handarbeit, Ende

item-34693740=1
item-34693740=2
Unbekannter Maler, Alte Frau bei der Handarbeit, Ende 19. Jh.
Öl/Holz. Im Garten sitzende ältere Frau mit weißgrauem Haar, in ihre Handarbeit versunken. Unsign. In breitem reliefbeschnitztem Historismus-Holzrahmen mit oben Orpheus mit der Lyra, re. und li. Ranken mit Flügelwesen und Puttenköpfen, unten mit Maskeron in symmetrischer Rankenkomposition. Malerei mit alterstyp. Craquelé. Bildmaße 24,5 x 17 cm, Maße mit Rahmen 43,5 x 35,5 cm. [ak]
  • 23%

Estimate €120 - €240
Starting Price €120

Item located in Mannheim, , de

Auktionshaus Schwab

Auktionshaus Schwab

Mannheim, Germany403 Followers