Sahnegießer, Johann Heinrich Friedrich Viol, Hamburg,
Sahnegießer, Johann Heinrich Friedrich Viol, Hamburg, 1786-1843, wird Meister 1816
auf 4 Kugelfüßen, Korpus mit Akanthusfries, Handhabe mit plastischem Löwenkopf-Abschluss. Silber gepunzt mit Stadtmarke für Hamburg sowie Meisterpunze 'VIOL'. Alters- und Gebrauchsspuren. H. 15 cm, Gewicht 206 g.
- 23%
Estimate €320 - €640
Item located in Mannheim, , deSee Policy for Shipping