Zierschale, Königsberg (Ostpreußen), um 1803 ovale
Zierschale, Königsberg (Ostpreußen), um 1803
ovale Silberschale, getrieben. Im Spiegel mit Blumenbouquet, hochgezogener Rand. 12 lötiges Silber gepunzt mit Stadtmarke, Meistermarke (AS12), Jahresbuchstabe 'R' und 'FW' (preußischer Steuerstempel). L. 17,7 cm, Gewicht 86 g.
- 23%
Estimate €450 - €900
Item located in Mannheim, , deSee Policy for Shipping